domingo 28 de abril de 2024

Зажигание седьмой Ханукальной свечи в «Бейт Барух»

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba

Девушки поздравили всех с праздником Хануки, провели с ними вечер в уютной домашней обстановке, рассказывали о своих успехах и послушали истории о былом, как и положено в большой и дружной еврейской семье, а так же показали небольшой концерт. Бунина прочитали студентки Яна и Клара, пели песни студетки Хана и Яна. Как всегда талантливо выступила студентка Шейна. Не остались в долгу и жители дома “Бейт Барух”. В их исполнении студентки услышали песни, которые не оставили ни кого равнодушным.

Поэтесса родилась и проживает в Днепре. В настоящее время является студенткой колель Тора для женщин и работает социальным работником в доме для пожилых людей Бейт Барух. Помогает пожилым людям вернуться к вере своих предков – читает им лекции, проводит еврейские праздники и, конечно же, читает им свои стихи.

Отзывы о Бейт Барух, пансионат для пожилых людей (

19 декабря 2022 (26 Кислева 5783) у супругов Якова и Лилах Шниповых родилась дочь Менуха Рахель. Еврейская община Каменского сердечно поздравляет семью с новорожденной! Девочке вырасти здоровой и счастливой, принести много радости своим родителям, прийти к… 28 Кислева 5783 (22 декабря 2022) в Киеве состоялась Хупа для Адама (Влада) Шемчука и Бэйлы (Полины) Погребной.

  • Инвестируя в гонорарный фонд и таким образом увеличивать количество и качество материалов.
  • Жертвуя на развитие нового портала, создание тематических подсайтов (культура, справочник, путешествия).
  • Но тогда эти родственники должны возместить полную стоимость проживания пожилых людей.
  • Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов.

Указание прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на JewishNews.com.ua обязательно. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов не ниже второго абзаца. Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на ИА “УНИАН”, не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Про сайт

Община делает всё возможное, чтобы спасти брошенных на произвол судьбы. Квартиры, в которых проживали подопечные дома для пожилых людей, были непригодными для жизни. Часто в них даже не было санузлов, не работало отопление, протекала крыша. Сейчас люди живут полноценной достойной жизнью в номерах с телевизором и телефоном, ванной комнатой, удобной мебелью и всем необходимым для комфортной жизни. Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий является Главным раввином Объединенной еврейской общины Украины.

В десятый день еврейского нового года, который в этом году отмечали 9 сентября, евреи всего мира отмечают Судный день (Йом Кипур) — день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов. Как рассказали на пресс-конференции в ИА “Мост-Днепр”, эта традиция пришла в Украину из Израиля в 2010 году.

Еврейская община поздравляет Полину Погребную с Днем рождения! Желают крепкого здоровья, успехов и да будут всегда счастье и радость в её доме. Еврейская община поздравляет Дмитрия Павловича Артур Золотаревський Грейдина с Днем рождения! Желают крепкого здоровья, успехов и да будут всегда счастье и радость в его доме. Еврейская община поздравляет Наталью Викторовну Петрову с Днем рождения!

  • Но у людей, которые работают в компании — хозяев, акционеров, менеджеров и так далее — у каждого есть свои симпатии и антипатии.
  • Ежедневно консультирует врач-терапевт, два раза в неделю – врач-невропатолог, психолог, проводятся консультации узких специалистов.
  • Торжественные мероприятия по этому случаю состоялись 21 сентября в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки.
  • Кроме того, почетные грамоты исполкома за профессионализм и вклад в воспитание подрастающего поколения получили педагоги общины.
  • «В этот момент человек должен осознать, что если бы Б-г был строг к нам, на месте этой курицы оказались бы мы.

Торжественное для еврейской общины мероприятие посетил городской голова Каменского Андрей Белоусов. Он поздравил юбиляров, в числе которых синагога “Бейт-Реувен” и УВК “Ор-Авнер” и вручил почетные городские награды – знаки Отличия городского головы раввину Леви Стамблеру и Дине Стамблер. Кроме того, почетные грамоты исполкома за профессионализм и вклад в воспитание подрастающего поколения получили педагоги общины. На сегодня еврейская этническая община Днепропетровской области по количеству представителей еврейской национальности, которые проживают в Украине, является вторым после Киева, и является одной из самых влиятельных в Европе. Духовным центром общины является синагога «Золотая Роза», одна из немногих хоральных синагог, сохранившихся в Украине. Президент Днепропетровской еврейской общины.

Дом для пожилых людей «Бейт Барух» г. Днепр

“Шаббат главы “Ваигаш” 29 декабря 2022 (5 Тевета 5783) в благотворительном центре “Бейт Барух” синагоге “Бейт Реувен” (г. Каменское) состоялась выдача и адресная доставка традиционных наборов к… Дом для пожилых людей «Бейт Барух» — это социальное учреждение, созданное по инициативе Президента Еврейской общины Днепра Геннадия Борисович Боголюбова, благодаря Попечительскому Совету Общины, еврейской общине Большого Бостона и GJARN. На страницах книги воспроизведены история и современность еврейской общины Днепропетровщины от древнейших времен до наших дней.

Бейт Барух

5 апреля в 14.00 возле КДЦ «Менора» состоится семейный пикник для семей из группы риска. Также состоится поездка в в детский дом- интернат для детей с ДЦП и в дом для пожилых людей «Бейт Барух». Известный в еврейской общине Днепра, «поющий волонтер» Владимир Коваленко пригасил на свой юбилейный концерт, который он дал в зале «Синай» центра «Менора», жильцов Дома для пожилого человека «Бейт Барух». 31 января 2002 года в живописном, экологически чистом районе города Днепра, еврейской общиной был открыт уникальный дом для пожилых людей «Бейт Барух». © Использование материалов допускается только при сохранении информации об авторстве и первоисточнике.

Отзывы о Бейт Барух

Специфика нашего бизнеса — построение нашей компании не очень предусматривает публичность. Тысячи государственных и частных садиков. Как исключение в учреждение могут принять и пожилых людей, имеющих родственников, которые по объективным причинам не могут содержать стариков.

Артур Золотаревский

Само торжество предполагается проводить в пятницу, сочетая его с самым главным событием еврейской жизни — шаббатом. В течении десяти лет еврейские общины Бостона и Днепропетровска ведут сотрудничество в рамках медицинских программ (женские и детские клиники). (ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова)В еврейскую общину Днепропетровска с недельным рабочим визитом приехала делегация из Бостона (США). Учредителем заведения будет горсовет Днепра, а подчиняться оно будет Департаменту социальной политики днепровского горсовета.

Mais lidas

CPI da Braskem tem 35 dias para concluir investigação, que inclui visita aos bairros destruídos

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba Com o objetivo de investigar

Sem declarar IR cidadão não pode sequer receber prêmio de loteria que, acumulada, hoje sorteia

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba O prazo para entrega da

Risco de morte após a febre chikungunya continua por até 84 dias, diz Fiocruz

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba Em meio à epidemia de dengue

Saúde volta a alertar alagoanos sobre medidas de prevenção contra a dengue

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba A Secretaria de Estado de

PF indicia filho de Bolsonaro por falsidade ideológica e lavagem de dinheiro

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba A Polícia Federal em Brasília

FAEC anuncia calendário anual de eventos esportivos para o público escolar

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba A Federação Alagoana de Esportes

Bar do Doquinha: o lar enluarado da boemia

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba Por Stanley de Carvalho* Há

Seduc anuncia processo seletivo para a Educação Especial

11 de janeiro de 2023 9:24 por Adriano Zumba A Secretaria de Estado da

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *